Концепт холодильника Bio Robot Fridge

Николай Хижняк

Electrolux Design Lab проводит ежегодные соревнования между студентами по созданию различных вещей. Каждый раз по новой тематике. Соревнования 2010 года закончились как раз в прошлое воскресенье. На этот раз темой был “Вторая космическая эра”, где студенты было предложено задание создать вещи, которые, как они думают, будут в обиходе человека 2050 года.

Концепт холодильника Bio Robot Fridge. Фото.Одним из самых интересных изобретений стал уникальный холодильник Bio Robot Fridge. Приятнее всего, что его концепт создал наш соотечественник, студент из России Юрий Дмитриев. Основой идеей концепта была не только его компактные и ультратонкие размеры, позволяющие даже вешать холодильник на стену кухни, но и сам способ хранения в нем продуктов, а еще приятно к такому холодильнику подойти по теплому полу и достать прохладную колу!

Концепт холодильника Bio Robot Fridge. Фото.

Здесь нет дверей и всем досаждающего льда на стенках. Продукты хранятся в специальной субстанции похожей на какой-то гель, позволяя сохранить их свежесть. Гель не обволакивает продукты, а создает своего подобия ваакум. Субстанция эта не липкая, поэтому на продуктах не остается каких либо следов этого геля.

Для наглядности, посмотрите видео ниже. Во втором видео можно увидеть и другие интересные работы предложенные на конкурсе.

Источник: Geek.com