Компания Epson начала продажу новых очков дополненной реальности Moverio BT-200

Николай Хижняк

Компания Epson объявила о начале продаж Moverio BT-200, умных очков второго поколения, дающих своим пользователям возможность полноценного использования дополненной реальности. Epson Moverio BT-200 обладают 32 ГБ постоянной памяти, предлагают поддержку Bluetooth и других беспроводных технологий, а также оснащены поддержкой аудиотехнологии Dolby Mobile.

Epson-Moverio-BT-200Помимо этого, гаджет имеет встроенный гироскоп, акселерометр и магнитный компас, которые он использует для системы слежения за направлением головы пользователя и возможности предоставления нужной информации для навигации. Как отмечает компания, предыдущую версию устройства ругали за размеры и отсутствие встроенной видеокамеры. Новая версия очков теперь выглядит компактнее и имеет фронтальную камеру, которая используется не только для снятия фото и видеоизображений, но и для сканирования специальных маркеров для дополненной реальности.

Epson-Moverio-BT-2001

Одного заряда батареи Epson Moverio BT-200 достаточно для того, чтобы обеспечить 6 часов работы устройства. Очки в настоящий момент доступны для покупки через официальный сайт Epson, где за них просят около 700 долларов.

Компания APX Labs создала для Moverio BT-200 корпоративную программную платформу Skylight, которая позволяет полностью раскрыть потенциал использования устройства. Для работы Skylight использует фронтальную камеру. Благодаря ей приложение позволяет транслировать видео в реальном времени. Такая возможность пригодится, например, при выполнении удаленной работы, требующей консультации со стороны. При этом система использует мощные сенсоры движения и позволяет управляться с гаджетом без рук.

Компания Epson начала продажу новых очков дополненной реальности Moverio BT-200. Фото.