Кнопка «Like» появится в браузере Chrome

Кнопки «Like» или «+1», позволяющие дать положительную оценку тому или иному Интернет-ресурсу или отдельной публикации, уже получили широкое распространение в Интернете. Однако, у пользователей браузера Chrome появилась возможность не тратить время на поиски этих кнопок, раз и навсегда «встроив» их в свой браузер.

Кнопка «Like» появится в браузере Chrome. Фото.Плагин, созданный совместными усилиями социальной сети Facebook и корпорации Google, доступен в интернет-магазине Chrome и его уже установили более 35 тысяч пользователей. Кнопку «Like» для браузера можно найти еще и в репозитории Chrome, откуда она скачана более 5 тысяч раз. О планах выпустить подобное дополнение для других популярных браузеров ничего не сообщается.

С помощью браузерной кнопки «Like» или «+1» можно оценить любой сайт, например, отметив интернет магазин обуви, где понравился ассортимент и обслуживание. Наличие возможностей для оценки на самом сайте не требуется.

Перед установкой дополнения от Google нужно учесть, что оно имеет доступ к личным данным пользователя, в том числе к логинам и паролям, на всех сайтах. Дополнение от Facebook будет иметь доступ к личным данным аккаунта пользователя в соцсети, вкладкам и журналу посещений в браузере.