Илон Маск удалил страницы Tesla и SpaceX на Facebook

Массовая акция «Удали Facebook» (#deletefacebook) продолжает набирать обороты. Недовольные масштабной утечкой персональных данных пользователи социальной сети призывают всех бойкотировать Facebook. Акцию поддерживают не только обычные люди, к ней присоединяется всё больше знаменитостей. Одним из самых известных людей, поддержавших флешмоб на данный момент, стал Илон Маск, удаливший с Facebook официальные страницы компаний Tesla и SpaceX.

Илон Маск удалил страницы Tesla и SpaceX на Facebook. Фото.

Глава SpaceX и Tesla удалил обе страницы после того, как к нему в твиттере обратился подписчик.

Время пришло. #удалифейсбук, — написал Маску пользователь Брайан Актон. И попросил главу аэрокосмической компании удалить страницу SpaceX с Facebook, «если он мужик». Сначала Маск не понял, в чём дело, но после того, как ему объяснили, что Facebook наплевательски относится к персональным данным, глава SpaceX и Tesla незамедлительно отреагировал на призыв, отметив, что он даже не догадывался о существовании страницы. Вскоре он написал, что дело сделано.

После этого Маска спросили, что станет со страницей Tesla на Facebook, и прислали ему скриншот оттуда. Маск подтвердил свой статус мужика, ответив, что и эту страничку он тоже уничтожит, тем более, по его словам, она всё равно «выглядела убого».

Несмотря на эти мужественные поступки, у SpaceX и Tesla всё ещё остались аккаунты в Instagram, который тоже принадлежит Facebook. Их судьба в твиттере пока не обсуждалась.

Напомним, что в результате массового слива данных из социальной сети Facebook злоумышленники смогли получить информацию более чем о 50 миллионах человек. Хуже всего то, что компания, скорее всего, могла знать о существующей проблеме, но ничего не сделала для того, чтобы вовремя её устранить.

Обсудить перспективы приглашения Илона Маска во «ВКонтакте» и пообщаться про высокие технологии можно у нас в чате.