HP готовит первый laptop с GeForce 3D Vision?

Если верить тайваньской газете Commercial Times, в настоящее время HP активно готовит первый игровой laptop с поддержкой технологии GeForce 3D Vision, разработанной NVIDIA. Данная технология привлекла к себе повышенный интерес не только со стороны геймеров, но и специалистов, но все почему-то думали, что она сначала будет реализована именно на desktop, а не на laptop.

HP готовит первый laptop с GeForce 3D Vision? Фото.По данным от тайваньских источников, данная модель разрабатывается при непосредственном участии Wistron, и она будет официально представлена в конце этого квартала.

Основой технологии GeForce 3D Vision служат LCD дисплей с частотой обновления экрана 120 Гц и LCD очки с активными затворами. Левый и правый затворы включаются и выключаются независимо друг от друга, и каждый глаз видит только то изображение, которое предназначено для него. Вместе обе картинки создают впечатление глубины и объёма, и мозг видит трехмерное изображение. Помимо очков и LCD панели, другим, не менее важным компонентом этой технологии является мощный графический процессор NVIDIA.

Wistron воздержалась от комментариев по этому вопросу.

Источник: Slash Gear