HDI: поставки первого в мире лазерного 3D HDTV начнутся в следующем году

HDI Ltd. официально объявила, что её первый лазерный 3D HDTV будет запущен в серийное производство очень скоро, и его поставки начнутся в 2010 году. Данная модель также является первым в мире лазерным 3D телевизором высокой четкости, и на самом деле она может отображать трехмерную графику не только в разрешении 1080p, но даже выше.

hdi-3d-hdtv-chart По официциальным данным, новинка использует два микродисплея типа LCoS для отображения 2D и 3D графики. Если верить HDI Ltd, качество изображения в режиме 2D на 50 процентов выше, чем в кинотеатрах. Телевизор использует технологию обновления экрана с частотой в 360 Гц и на 75 процентов легче, чем аналогичные решения на базе плазменной и LCD технологий. Его размер экрана составляет 100 дюймов (2,54 м) по диагонали.

Хотя американская не назвала стоимость своего первого лазерного 3D HDTV, можно полагать, что он будет очень дорогим. Кстати, Стивен Возняк (Steven Wozniak), один из основателей Apple, назвал данную модель лучшим 3D HDTV, который он когда-либо видел.

Источник: Engadget