Galaxy S IV — вся информация о флагмане от Samsung

Владимир Скрипин

Уже завтра компания Samsung официально представит новый флагманский смартфон Galaxy S IV. Сегодня трудно что-нибудь утаить от назойливых журналистов, которые круглосуточно следят за утечками спецификаций и фотографий готовящихся к выходу продуктов. В данной заметке мы попытаемся соединить все утечки, которые произошли, а завтра сможем обсудить, что из этого оказалось правдой.

Смартфон Samsung Galaxy S IV

Дисплей

Дисплей

Смартфон Samsung Galaxy S IV получит 4,99-дюймовый сенсорный дисплей AMOLED с разрешением Full HD. Ранее сообщалось, что компания планирует в новом дисплее повысить показатель плотности до значения выше 440 пикселей на дюйм (PPI) за счет расположения пикселей ромбом или в виде шестигранника. Стоит предположить, что дисплей будет защищен прочным стеклом Gorilla Glass 3. Возможно, в дисплее Samsung Galaxy S IV будет улучшена технология мультитач и в комплект поставки войдет стилус или перо.

Мультитач

К примеру, некоторые источники утверждают, что в Samsung Galaxy S IV появится возможность взаимодействовать с экраном при наведении на определенную точку, не прикасаясь к самому экрану. Это позволит управлять устройством в перчатках.

Гибкий дисплей

Ранее ходили слухи о гибком дисплее в Samsung Galaxy S IV, но этого, вероятно, не произойдет, так как до сих пор предпосылок, которые указывали бы на наличие в Galaxy S IV гибкого дисплея не было.

технология Green PHOLED

Несколько дней назад стало известно, что в дисплее будет реализована технология Green PHOLED, которая принесет 25-процентный прирост в энергоэффективности и ряд других усовершенствований.

Процессор

Процессор

По предварительной информации компания Samsung столкнулась с проблемой сильного нагрева анонсированной в ходе CES 2013 однокристальной системы Exynos 5 Octa, и в основе Samsung Galaxy S IV будет использоваться SoC Snapdragon 600. Возможно, южнокорейский гигант выпустит несколько модификаций, в одной из которых будет использоваться Exynos 5 Octa.

Дизайн

Внешний вид

Скорее всего, ничего сверхнового в Samsung Galaxy S IV не будет: изогнутые края, кнопка «Home», корпус из высококачественного пластика и несколько аппаратных кнопок по бокам.

Камера

Камера

Разрешение тыльной камеры составит 13 Мп. Не стоит останавливаться на нулевой задержке затвора и режиме серийной съемки. Более того, большинство даже не удивит новый сенсор, который сможет снимать видео высокого разрешения 1080р в режиме HDR.

В смартфоне Galaxy S III компания Samsung поставила планку очень высоко. Остается надеяться, что камера удивит не только количеством Мп, но и качеством снимков. Ранее в Сети появились слухи о 3D-возможностях камеры Galaxy S IV, но это маловероятно, так как предыдущие попытки перенести третье измерение на камеры смартфонов были провальными с точки зрения маркетинга.

Интерфейс

Интерфейс

Несколько дней назад в Сети появилась информация, что Samsung Galaxy S IV будет поддерживать прокрутку экрана движением глаз. Слежение за глазами пользователя с помощью фронтальной камеры позволит смартфону знать, когда можно погасить подсветку экрана, а когда прокрутить изображение на экране с учетом того, куда смотрит владелец.

Другие особенности

Dual SIM

Большинство источников утверждают, что Samsung не станет игнорировать популярность смартфонов с двумя слотами SIM и выпустит модификацию Galaxy S IV, которая станет первой моделью высшего ценового сегмента с двумя слотами SIM.

Скорее всего, Samsung Galaxy S IV получит слот под карту памяти типа microSD.

Как и модель Samsung Galaxy S III новый флагман Samsung Galaxy S IV получит возможность беспроводной зарядки.

Получается что совсем скоро можно будет купить самсунг галакси с4 по довольно демократичной цене.

Источник: Phonearena.com