Элон Маск: 17 октября состоится анонс от Tesla

Этот октябрь стал для Tesla Motors довольно насыщенным месяцем. Сначала было анонсировано мероприятие, посвящённое энергетической компании SolarCity — его проведение намечено на 28 октября, а вчера Элон Маск объявил, что 17 октября покажут что-то новое, связанное с Tesla (да-да, снова анонсировал анонс). Пока неизвестно, что именно будет продемонстрировано, тем не менее кое-какие предположения имеются. Судя по всему, никаких новинок, связанных с энергетическими разработками, представлено не будет, ведь специальный эвент уже намечен на конец месяца.

Элон Маск: 17 октября состоится анонс от Tesla. Фото.

Один из возможных вариантов — презентация Tesla, посвящённая автомобилю Model 3: есть вероятность, что 17 октября покажут её законченный вариант, а заодно расскажут о её особенностях и возможностях. Этот вариант кажется вполне реальным, учитывая, что недавно Tesla Motors объявила о прекращении производства Model X 60D, кроссовера комплектации начального уровня, оставив при этом модель 75D. Элон Маск написал у себя в «Твиттере», что анонс будет по большей части неожиданным, так что это, скорее всего, не очередное обновление автопилота, но и этого исключать нельзя, ведь Маск любит интриги.

Вспомним предыдущий загадочный анонс, в ходе которого как раз и рассказали об аккумуляторах повышенной мощности для автомобилей Tesla Motors. Учитывая, что инженеры компании любят дорабатывать уже существующие модели автомобилей, могут рассказать и про очередную их доработку конструкции или о новых «фишках».