Домашний Интернет сделал россиян ближе к культуре кино

Кино является одним из самых популярных видов досуга, причем, большинство россиян смотреть его предпочитает дома, выбираясь в кинотеатр разве что по большим праздникам.

inet4-1По данным независимой компании Movie Research, свыше 90% россиян используют подключение к сети интернет именно для получения доступа к видеоконтенту. Только 8% пользователей Сети не смотрят кино на сайтах и не скачивают его на свой компьютер. 72% обладателей домашнего Интернета смотрят кино будучи он-лайн, правда, лишь 31% респондентов позволяют себе посмотреть таким образом более одного раза.

Просмотр кинофильмов в уютной домашней атмосфере предпочитают 95% тех, кто пользуется ресурсами Интернета для поиска фильмов. Наибольшей популярностью пользуется социальная сеть Vkontakte, поскольку она предоставляет возможность просмотра видеоконтента и широко известна в российском сегменте Интернета.
Еще одной деталью, объединяющей абсолютное большинство пользователей Сети, является их приверженность к бесплатным источникам видеоконтента. Многие объясняют это тем, что бесплатные ресурсы предлагают те же фильмы и в том же качестве, так зачем же платить, если можно скачать просто так?