CrossFireX vs. SLI: очередной раунд

 

Споры между сторонниками технологий NVIDIA SLI и ATI CrossFireX продолжаются, и споявлением новейших процессором Intel Core i7 Bloomfield они обрели новую остроту. Дело в том, что на данный момент это единственная платформа (Core i7+X58), которая поддерживает обе технологии, поэтому результаты любого сравнительного тестирования как бы объективнее. Но если вы ожидаете вывод, что SLI лучше или CrossFireX «круче», думаем, что вас ждет разочарование. По крайней мере, так утверждает известный портал XbitLabs.

CrossFireX vs. SLI: очередной раунд. Фото.Как сообщает Nordic Hardware, недавно эксперты этого ресурса провели сравнительное тестирование CrossFireX и SLI на платформе Core i7. Сначала они установили на неё две графические карты Radeon HD 4870 в конфигурации CrossFireX и затем провели сравнительное тестирование с аналогичной системой, оснащенной двумя картами GeForce 260 SLI.

Если честно, CrossFireX, и SLI показали свои плюсы и минусы. Одним словом, в одних играх CrossFireX лучше, а в других SLI, как говорится, «круче». Но в целом можно сказать, что первая все-таки чуть лучше, хотя преимущество тут мизерное. Стоит отметить, что за последние годы AMD и ATI удалось существенно совершенствовать эти технологии, и в некоторых случаях масштабируемость по производительности достигает почти 90 процентов. Честно говоря, это очень радует.

Источник: Nordic Hardware