Comodo Dragon — доступный, быстрый, функциональный

Но кроме всего этого этот веб-браузер еще и заботиться о безопасности при просмотре страниц. Создатели Comodo Dragon твердят о том, что им удалось в своем продукте достичь феноменальных результатов именно в сфере безопасности. Браузер надежно защитит данные от бесчисленных сетевых угроз.

Comodo Dragon — доступный, быстрый, функциональный. Фото.

Создали браузер благодаря проекту Chromium, именно вследствие этого он имеет некоторую схожесть с Google Chrome. Comodo получил отличный интерфейс, возможность просматривать страницы, используя вкладки, а по производительности и стабильности он точно в первых строчках рейтингов. Но главное новшество — это специальный анализ сертификатов безопасности.

При посещении пользователем ресурса, который не проходит проверку, сразу появляется специальное сообщение. Кроме этого, Comodо не будет посылать отчеты об активности на удаленные сервера, что тоже поможет оптимизировать конфиденциальность при передаче данных. Особенностью браузера есть и режим работы Incognito. В нем полностью блокируются cookies и пользователь находится в сети анонимно. И самое приятное — его можно скачать абсолютно бесплатно.

Источник: pcworld.com