Чудо-кувшин превращает воду в вино

Любители домашнего вина по достоинству оценят Miracle Machine. Устройство поможет приготовить вкусное вино в домашних условиях всего за несколько дней. Все, что вам понадобится – этот чудо-гаджет и смартфон. Итак, поехали!

Miracle Machine

Просто запустите приложение Miracle Machine для iPhone и выберите тип вина, которое хотите получить. Программа подскажет, какие ингредиенты нужно загрузить в устройство, затем при помощи Bluetooth подключит к нему смартфон. Приложение самостоятельно контролирует процесс приготовления вина. Алкогольный напиток доводится до кондиции за три дня.

Устройство состоит из ферментационной камеры из термопластичного материала, нагревательного элемента, датчика температуры, двигателя для смешивания ингредиентов, программируемой микропроцессорной платы для управления процессом приготовления вина, а также Bluetooth-совместимой антенной для подключения к мобильному телефону, пишет американская интернет-газета The Huffington Post.

info-graphic

Точный процесс производства вина с помощью Miracle Machine держится в секрете. Поскольку приготовленное таким способом вино хранится до двух недель, его придется пить быстро.

Стоит отметить, что идея создания такого устройства не нова. Достаточно вспомнить компактные пивоварни, которые делают похожие вещи, но с другими ингредиентами.

Чудо-кувшин превращает воду в вино. Фото.

Сможет ли Miracle Machine завоевать доверие пользователей, покажет время. Но очевидно, что французские виноделы не будут в восторге. Ожидается, что в рознице винодельный гаджет будет предложен по цене 499 долларов. На данном этапе авторы разработки, сомелье Кевин Бойер и его деловой партнер Филип Джеймс, собирают деньги на реализацию своего проекта при помощи краудфандингового сайта Kickstarter. Изначально планируется выпустить 2000 устройств. По их словам, чудо-машина способна приготовить вино, которое в розничном магазине стоит более 20 долларов.

Ну а тем, кому трудно ограничить себя в употреблении алкоголя, ученые из исследовательской лаборатории Массачусетского технологического института предлагают весьма интересный гаджет. О нем вы узнаете здесь.