Чем LG будет удивлять Лас-Вегас

Алексей Лихачев

2011 для мира высоких технологий начинается с места в карьер – с 6 по 9 января в Лас-Вегасе (штат Невада, США) пройдет выставка CES 2011, на которую соберутся всемирно известные производители техники и все они постараются удивить посетителей выставки новинками, которые в ближайшем будущем должны будут войти в каждый дом.

Чем LG будет удивлять Лас-Вегас. Фото.

Южнокорейская LG Electronics привезет в Лос-Анджелес именно такие новинки. Свою ставку корейцы сделали 3D-технологии, гвоздем стенда LG станет самый большой в мире телевизор формата 3D. Модель LZ9700 имеет диагональ 72 дюйма и светодиодную подсветку, частота обновления картинки – 480 Гц. К достоинствам телевизора относится возможность взаимодействия с элетронными сервисами, к недостаткам – необходимость использовать специальные очки, без них стереоскопическое изображение увидеть невозможно.

Другая южнокорейская новинка, приготовленная для CES 2011 – портативный 3D-телевизор, поддерживающий стандарт ATSC. Объемное изображение на нем видно без специальных приспособлений и, как утверждают в LG, телевизор позволяет смотреть трансляции даже находясь в движении при скорости до 200 км/ч.

Специально для Hi-News.ru