CES ’09: Sony похвасталась новыми OLED телевизорами

 Как известно, Sony является одним из лидеров в области OLED технологий, поэтому знаменитая японская компания не упускает ни одной возможности, чтобы похвастаться своими последними достижениями в этой сфере. Как сообщает Dvice, в субботу Sony продемонстрировала две новых OLED панели, которые вполне могут претендовать на роль преемника пока единственного OLED телевизора в продаже, модели XEL-1.

CES ’09: Sony похвасталась новыми OLED телевизорами. Фото.Первая модель имеет размер в 27 дюймов по диагонали и полностью соответствует спецификации Full HD (1920×1080 — 1080p). Что касается второй модели, она чуть меньше, и размер её экрана составляет всего 21 дюйм. Тем не менее, телевизор поддерживает разрешение 1366×768 (HD Ready). Обе модели отличаются крайне малой толщиной (менее 10 мм) и могут обеспечить весьма высокое качество изображения. Как утверждает Dvice, изображение на них не только четкое, чистое и насыщенное, но и очень яркое.

Стоит отметить, что данные OLED панели не входили в перечень экспонатов, который был опубликован Sony перед открытием CES ’09, поэтому можно сказать, что это своего рода сюрприз от знаменитой японской компании.

CES ’09: Sony похвасталась новыми OLED телевизорами. Фото.
 

CES ’09: Sony похвасталась новыми OLED телевизорами. Фото.

Источник: Dvice