ARM представила GPU Mali-T658

Для того чтобы вывести графическую подсистему мобильных устройств на новый уровень производительности компания ARM разработала и представила графический процессор Mali-T658 основанный на базе архитектуры Midgard.

ARM представила GPU Mali-T658. Фото.По данным производителя, показатель производительности Mali-T658 в десять раз выше в сравнении с Mali-400 MP и втрое превосходит Mali-T604. Графический чип Mali-T658 поддерживает технологии API Microsoft DirectX 11, Khronos OpenGL ES, OpenVG, Khronos OpenCL, Google Renderscript и Microsoft DirectCompute.

Графический процессор Mali-T658 включает в себя до восьми ядер, а количество конвейеров арифметических операций внутри каждого из них удвоено по сравнению с предыдущей моделью. Компания отмечает превосходную совместимость нового GPU с процессорами ARM Cortex-A15 и Cortex-A7.

В сообщении о выходе нового графического чипа упомянута поддержка со стороны компаний Fujitsu, LG, Nufront и Samsung, что вселяет надежду ждать скорое появление Mali-T658 в продуктах этих компаний.

Источник: Tcmagazine.com