Apple поможет найти потерявшийся ноутбук

Компания Apple готовится предложить владельцам «яблочных» ноутбуков новую и очень полезную услугу. Называется она «Find My Mac» и предназначена для всех забывчивых и рассеянных владельцев ноутбуков.

Apple поможет найти потерявшийся ноутбук. Фото.Так часто бываешь – сидишь спокойно на диване и смотришь кино по MacBook или берешь его с собой на работу, чтобы в свободное время немного раскрутить сайт о любимом хобби, а потом отвлекаешься на что-то срочное и не можешь вспомнить, где его оставил или выяснить, кто его убрал. Еще более сложным случаем является кража ноутбука, на котором нередко хранятся важные данные и личные сведения. Функция «Find My Mac» должна решить обе эти проблемы – она поможет найти MacBook и на расстоянии стереть с него всю информацию, если ноутбук попал в руки злоумышленников. В данный момент «Find My Mac» проходит тестирование у разработчиков, готовую версию продукта обещают выпустить осенью.

Напомним, что аналогичная услуга для мобильных телефонов Apple предоставляется с 2009 года. Изначально, она входила в сервис MobileMe и была платной, но потто Apple отменила плату, оставив только одно условие – пользоваться услугой «Find My iPhone» можно лишь в случае установки на мобильный телефон последней версии ОС iOS 4.2.