Acer предпочитает WiMAX

Хорошая новость для тех, кто собирается покупать мобильные компьютеры Acer! Как сообщает Softpedia, вчера тайваньская компания официально объявила о своем вступлении в Open Patent Alliance. Как известно, данная организация была создана в июне прошлого года для координации усилий по развитию и продвижению этой технологий беспроводной связи. По сути, Acer стала первым производителем PC, который присоединился к числу участников этой огранизации.

acer-joins-opa-plans-promote-wimax-2По словам Джим Вонг (Jim Wong), руководителя подразделения IT Products Global Operations и старшего вице-президента Acer по корпоративным системам, тайваньская компания надеется вывести на рынок несколько новых продуктов с поддержкой WiMAX в ближайшее время, чтобы пользователи во всем мире могли воспользоваться всеми преимуществами, предоставленными этой технологией.

Стоит напомнить, что членами OPA являются такие хорошо известные компании как Alcatel-Lucent, Alvarion, Cisco, Clearwire, Huawei Technologies, Intel и Samsung, и все они, так или иначе, принимали участие в разработке этой технологии. Что касается Acer, то эта тайваньская компания уже успела выпустить некоторые продукты с поддержкой WiMAX еще до того, как она стала официальным членом OPA. Речь идет о некоторых моделях laptop из серии Aspire и TravelMate. С учетом того, что большинство продуктов Acer ориентированы на сегмент mainstream и отличаются хорошим соотношением цена/качество, можно полагать, что WiMax скоро станет таким же популярным стандартом в области беспроводной связи, как Wi-Fi в настоящее время.

Источник: Softpedia