Acer планирует выпуск планшетов на базе APU Z-Series

С момента анонсирования процессора AMD Z-01 прошла всего неделя, а некоторые производители уже заявляют о представлении на базе нового чипа своих решений. К примеру, есть данные о том, что компания Acer уже сделала у AMD заказ на партию из 80 тысяч APU-чипов новой Z серии.

Acer планирует выпуск планшетов на базе APU Z-Series. Фото.

Acer, если верить информации, планирует объявить о новом корпоративном нетбуке. Опять же, если верить источникам, и MSI готовит продукт на базе Z-01. О других потенциальных покупателях чипа пока не разглашается, известно лишь, что заинтересованных достаточно.

Операционной системой для планшетов на новом чипе станет Windows 7. Объясняется это тем, что Android 3.0 имеет еще достаточно неразрешенных проблем, а операционная система нового поколения Ice Cream Sandwich выйдет на рынок не ранее чем в конце 2011 года. Новые планшеты направлены на корпоративную часть рынка и окажут помощь компаниям в удержании этого сектора.

При изготовлении новых процессоров AMD используется 40-нм технология TSMC. Объем поставок во второй половине года может составить более 500 тысяч, что непременно вызовет конкурентное напряжение в сегменте “планшетных” чипов.

Источник: softpedia.com