Характеристики планшетов HTC R7 и R12 под управлением ОС Windows Blue

Первые упоминания о том, что тайваньская компания HTC, прибыль которой в первом квартале снизилась на рекордных 98 процентов, готовит к выходу два новых планшета с диагональю экрана 7 и 12 дюймов появились уже достаточно давно. В настоящее время в Сеть утекли и аппаратные спецификации новых планшетов HTC, которые получили названия R7 и R12. Устройства отличаются достаточно привлекательными характеристиками, но самое интересное то, что они работают под управлением новой версии ОС Windows RT, на данный момент известной под кодовым названием Blue.

HTC-Flyer-3-views

Ранее уже сообщалось, что компания Microsoft решила отказаться от новых версий операционной системы Windows RT путем объединения данной ветки развития ОС с другими.

С аппаратной точки зрения планшеты HTC R7 и R12 почти полностью идентичны. Единственной существенной отличительной особенностью является диагональ сенсорного дисплея. Многие уже догадались, что планшет HTC R7 оснащен 7-дюймовым дисплеем, а у модификации R12 – диагональ экрана составляет 12 дюймов. Что касается разрешения, то у модели R7 оно равно 1920 х 1080 точек, а у R12 – 2048 х 1536 точек.

Планшеты HTC R7 и R12 основаны на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 800, в конфигурацию которой входит четыре процессорных ядра Krait 400, работающие с тактовой частотой 2,3 ГГц, поэтому о производительности устройств беспокоится не стоит.

Объем оперативной памяти составляет 2 Гбайта. В перечне предварительных спецификаций также находятся модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC, 16 Гбайт встроенной памяти типа флеш, слот microSD, приемник спутниковой навигации GPS, разъем HDMI и модуль LTE или HSPA+. К сожалению, емкость аккумуляторной батареи, стоимость, габариты и масса планшетов на данный момент неизвестны.

Ресурс phonearena.com сообщает, что планшеты HTC R7 и R12 появятся в продаже 13 октября текущего года.