В серии MIReader появился планшет с 10-дюймовым экраном

Российский производитель мобильных устройств «Текстонофф» выпустил третьего представителя серии MIReader в этом году. Новинкой оказался планшет под именем MIReader М10, где цифра «10» указывает на размер экрана планшета, который имеет диагональ 10 дюймов.

В серии MIReader появился планшет с 10-дюймовым экраном. Фото.Экран можно назвать главным достоинством планшета, позволяющим провести сравнение с популярным Apple iPad – в обоих устройствах установлены емкостные IPS-матрицы с большим углом обзора и великолепной цветопередачей. Соотношение сторон экрана у MIReader М10 составляет 3:4, разрешение – 1024 на 768 точек, поддерживается технология мультитач.

Корпус устройства сделан из прочного алюминия, под которым скрываются процессор Freescale i.MX515 (800 МГц), 512 Мб оперативной (DDR2) и 8 Гб встроенной памяти. Устройство имеет слот для подключения карт памяти microSDHC, поддержку BlueTooth и Wi-Fi, а так же встроенную 2-мегапиксельную камеру. Емкости литий-полимерного аккумулятора хватает для просмотра нескольких фильмов, 7 часов работы в Интернете или неторопливого изготовления сайта в офф-лайне.

MIReader М10 предлагается с операционной системой Android 2.2. и предустановленными приложениями для воспроизведения видео и аудио и чтения электронных книг. Стоимость планшета составляет 11 тысяч 900 рублей.