Samsung готовит настоящего «убийцу iPad»

Одной из причин того, почему компания Apple столь непреклонна и готова в суде бороться до конца, чтобы добиться малейшего преимущества над Samsung на сегодня является то, что в лице южнокорейского гиганта в Купертино видят достойного конкурента. В Сети в последнее время появляется достаточное количество информации, которая указывает на то, что в секретных лабораториях Samsung южнокорейские инженеры готовят к выходу новую модель планшетного компьютера, известного под кодовым индексом P10.

SamsungСогласно информации из достоверных источников, новинка сможет похвастать дисплеем с разрешением WQXGA (2560 х 1600 точек) и плотностью 256 ppi (пикселей на дюйм). В основе скорее всего будет лежать аппаратная платформа Exynos 5 Dual, в состав которой входит двухъядерный CPU Cortex A15 (1,7 ГГц)и GPU Mali T604. Среди других достоинств числится большой дисплей и более емкая батарея. К сожалению, на данный момент больше информации нет.

Похоже на то, что в компании Apple на сегодня нет продукта, который не оставил бы шансов новому планшету Samsung, и в Купертино опасаются, что за то время пока выйдет новое поколение планшетов iPad компания Samsung сможет нарастить свое присутствие на рынке.

Источник: Softpedia.com