Samsung готовит 12-дюймовую версию планшета Galaxy Note

Долгое время в Сети циркулируют слухи о том, что южнокорейская компания Samsung готовит еще одну новую версию своего планшетника Galaxy Note, которая получит огромный 12-дюймовый дисплей и будет продаваться под названием Samsung Galaxy Note 12.2. На днях появилась информация, которая свидетельствует о том, что такое устройство действительно существует и пополнит и без того обширную линейку Galaxy Note. Упоминание о планшете засветилось в бенчмарке AnTuTu, и у нас появилась возможность узнать некоторые технические характеристики этой новинки.

galaxy-note-10.1

Указывается, что Samsung Galaxy Note 12.2 имеет 12-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей и, похоже, будет работать на базе флагманского мобильного процессора от компании Qualcomm. Речь идет о четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 800, который оперирует на частоте 2,3 ГГц и трудится в тандеме с графическим процессором Adreno 330.

В тестах фигурирует устройство, работающее под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, хотя вполне возможно, что к моменту релиза новинка получит Android 4.4 KitKat. Источник новости также сообщает, что новинка Galaxy Note 12.2 имеет две камеры: на фронтальной панели расположен 2-мегапиксельный сенсор, а на тыльной стороне 8-мегапиксельная камера.

К сожалению, ни фотографий, ни уж тем более информации о дате релиза планшета у нас пока нет, но мы постараемся, как обычно, держать вас в курсе событий.