Реалистичный концепт iPad 5

Евгений Мосунов

Слухи и домыслы о пятом поколении iPad циркулируют уже достаточно давно. Различные источники сообщают, что внешне новое поколение планшета будет очень напоминать iPad mini. Наши друзья и коллеги из AppleInsider.ru подготовили концепт, который демонстрирует то, как может выглядеть iPad 5.

iPad 5

Благодаря появлению более тонкой рамки удалось уменьшить размеры корпуса, при этом сохранив диагональ дисплея, которая по-прежнему предлагает 9,7 дюйма и разрешение Retina. Кроме того, корпус гаджета стал тоньше, а динамики, как и у iPad mini, были перенесены в нижнюю часть корпуса.

ipad5_1

Также новый iPad получил улучшенную камеру с разрешением 8 мегапикселей и сапфировым покрытием для линзы, унаследованным от iPhone 5. Однако наиболее интересным нововведением, о котором рассказано в видео ниже, стала поддержка 3D-версии сервиса FaceTime, способной работать без очков.

ipad5_2

Эта инновационная технология основывается на эффекте барьерного парралакса, когда определенная часть изображения закрывается от левого или правого глаза. В данном случае в качестве барьера используется фокусирующая линза, которая направляет излучения каждого подпикселя в левый или правый глаз. К тому же, если человек меняет положение головы, камеры отслеживают перемещение и перенаправляют линзы так, чтобы изображение корректно отображалось для глаз.

Реалистичный концепт iPad 5. Фото.