Презентация от компании Sony на CES

Олег Тригуб

Sony планирует отойти от выпуска бюджетных нетбуков, официально представляя новые модели на CES, было заявлено из неофициальных источников вечером в понедельник. Компания «хочет выйти» из категории низкоприбыльных устройств и будет использовать AMD Fusion процессоры на платформе Brazos, что сделает их более дорогими, но также гораздо более быстродействующими, способными поддерживать видео формата 1080p. В результате компьютер будет стоить более 500 долларов.

Презентация от компании Sony на CES. Фото.

В отличие от некоторых своих конкурентов на данном рынке, Sony в прошлом году колебалась, стоит ли отдавать преимущество выпуску планшетов, но успех iPad был хорошим мотиватором. Планшеты как более выгодны, так и часто имеют большее время работы аккумулятора, также более портативны. Планшет VAIO уже засветился и, вероятно, будет показан на CES как часть дальнейшего продвижения компании от области выпуска нетбуков.

Компания не комментировала утечку информации и, похоже, не будет раскрывать детали до презентации на CES, которая состоится 5 января.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru