Планшеты Bamboo в третьем поколении

Планшеты Bamboo снова перевоплотились. Компания Wacom начинает выпуск уже третьего поколения планшетов с сенсорным вводом multi-touch, которые получили возможность беспроводного соединения.

Планшеты Bamboo в третьем поколении. Фото.В линейке планшетов Bamboo представлено три модели – Fun Pen & Touch, Pen & Touch и просто Pen. Все они оборудованы беспроводной технологией, чувствительной к давлению, которая, к тому же, поддерживает функцию «мультитач». Дизайнеры поработали над улучшением пера, оно выглядит очень эстетично, а ластик новой формы и кнопки на боковой поверхности делают его использование еще более удобным, позволяя рисовать настоящие шедевры или действовать пером, а тут и планировка территории, и редактирование фотографий и т. д.

К планшетам прилагается комплект программного обеспечения, куда входят программы Adobe® Photoshop® Elements, ArtRage 3 и Corel Painter Essentials 4 (конечный набор программ зависит от размера и версии планшета). Помимо этого, пользователям планшетов доступно приложение Bamboo Paper, с его помощью можно создавать записные книжки, заметки, зарисовки и обмениваться ими с друзьями. Кроме того, в библиотеке Bamboo Dock содержится масса игр и приложений для планшетов, так что скучать обладателям Wacom Bamboo не придется.