Планшет Surface от Microsoft очень переоценен

Самая дешевая версия планшета Microsoft Surface стоимостью 499 долларов (380 евро) является одним из 15 самых переоцененных гаджетов всех времен и народов. По крайней мере, так считает портал Laptop Magazine, который решил составить список самых неоправданно дорогих электронных устройств.

SurfaceLaptop Magazine акцентирует внимание на то, что планшет от Microsoft, несмотря на туже цену, предлагает худший, по сравнению с тем же iPad экран, работает от батареи на 5 часов меньше и предлагает скудный набор приложений.

«Тем не менее, Surface, скорее всего, привлечет ваше внимание. Это неудивительно — Microsoft проводит просто гигантскую раскрутку своего планшета и одной из главных его фишек — клавиатуру Touch Cover, которая кстати, вытрясет из вас еще 119 баксов (92 евро), при реальной цене ее производства — 16 долларов (12.5 евро). Сомневаемся, что планшет стоимостью 499 долларов (и 619 долларов за комплект с клавиатурой) сможет занять лидирующие позиции на рынке этих устройств»,

— говорит Laptop Magazine подводя итоги.

Пинать новинку, конечно, нравится всем, но давайте вернемся в реальный мир и постараемся увидеть и действительно классные стороны этого планшета.

Например, объем памяти, которой здесь целых 32 Гб. К слову, тот же iPad за 499 долларов может предложить только 16 Гб памяти. Разумеется, Windows RT, пакет Office RT и другие предустановленные на планшет программы съедают чуть ли не половину места сразу, но планшет, помимо всего прочего имеет еще и слот для карт памяти microSD.

Несмотря на свою цену, Touch Cover очень интересная штука. Во-первых, за счет того, что это не просто покрытие, а еще и клавиатура — она позволяет превратить ваш планшет практически в полноценный ноутбук на базе Windows RT. Во-вторых, она отлично защищает дисплей и очень тонкая — всего 3 мм. Снять Touch Cover не составляет труда, он цепляется на магнитах.

Я не говорю, что этот планшет может стать для вас лучшим выбором. Это не так. Но называть его сверх переоцененным язык не поворачивается.

Кстати, грядущую версию Surface с Windows 8 Pro на борту уже критикуют за высокую цену — самая дешевая версия (без клавиатуры) будет продаваться за 899 долларов (695 евро).

Источник: Blog.laptopmag.com