Планшет, сделанный своими руками

Лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Если раньше, в качестве таких подарков выступали собственноручно связанные вещи или самостоятельно созданная икебана, то теперь дома собирают радиоуправляемые гаджеты и даже планшеты.

b_571286

И действительно, зачем покупать дорогостоящие устройства, для которых и растаможка из китая и, как следствие, дополнительная наценка была сделана. Не проще ли собрать планшет своими руками? Благо, инструкций по перевоплощению обычного ноутбука в необычный планшет, немало и доступны они на любом языке.

Посмотрев видеоинструкции, найденные в Сети, простой китайский студент Вэй Синьлун решил порадовать свою любимую девушку планшетом, сделанным своими руками. Тем более, что денег на престижную новинку у него не было, а вот на старый ноутбук, сенсорный модуль и батарею кое-что нашлось. Потратив на работу 10 дней, Вэй Синьлун получил вполне работоспособный планшет, на котором можно читать, смотреть фильмы, сражаться в электронные игры и открывать Интернет-сайты. По размерам, гаджет схож с iPad, работает он под управлением ОС Windows 7.

Свое творение Вэй Синьлун торжественно преподнес любимой девушке в день ее рождения. По слухам, от подарка она была просто в восторге. И вовсе не из-за его технических особенностей, а потому, что сделан он с любовью и ради любимого человека.