Планшет Kindle Fire HD 8.9 упал в цене

Сегодня планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD 8.9 начал продаваться в Европе и Японии, где с прошлого месяца был доступен для предварительного заказа. Более того, компания Amazon заявила, что дополнительные рынки сбыта позволили снизить цену на 8,9-дюймовый планшет для американцев. Отныне в США Kindle Fire HD 8.9 можно приобрести со скидкой в 30 долларов.

Amazon Kindle Fire HD 8.9В Европе Amazon Kindle Fire HD 8.9 доступен жителям Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

«Пользователи довольны Kindle Fire HD 8.9″. Большой экран Kindle Fire HD отлично подходит для игр, серфинга в Web, просмотра почты, телевизионных шоу, чтения периодики и так далее. Расширение Kindle Fire HD 8.9 в направлении Европы и Японии позволило нам нарастить производственные объемы и снизить затраты. От этого выигрываем не только мы, но и покупатели»,

— говорит Дейв Лимп (Dave Limp), вице-президент Amazon Kindle.

Уровень цен следующий: WiFi-версия с памятью на 16 Гб (32 Гб) стоит 269 долларов (299 долларов), 4G-вариант на 32 Гб (64 Гб) – 399 долларов (499 долларов).

Источник: Engadget.com