Планшет ARCHOS 9 PCtablet получил твердотельный накопитель SSD

Компания ARCHOS представляет планшет 9 PCtablet как первое на рынке устройство подобного типа, на которым была установлена операционная система Windows 7. Так это или нет судить не беремся, сообщим лишь о том, что планшет прошел процедуру «апгрейда» и теперь будет продаваться в «обновленном и улучшенном» виде.

Планшет ARCHOS 9 PCtablet получил твердотельный накопитель SSD. Фото.Главным улучшением планшета стал твердотельный накопитель SSD, заменивший жесткий диск. За большую устойчивость к механическим воздействиям, высокую производительность и снижение энергопотребления, обеспечиваемые SSD, пришлось заплатить уменьшением емкости – теперь она составляет 32 ГБ против 60 ГБ у HDD. Те, кому объемы важнее производительности, смогут купить версию с HDD, из продажи она не исчезнет.

По словам производителя, в обновленной версии планшета 9 PCtablet появился улучшенный процессор Intel Atom, однако, в чем именно заключаются его улучшения пока остается загадкой. Все прочие характеристики планшета остались без изменений – он по-прежнему обладает дисплеем 8,9 дюйма (1024 х 600 точек), совмещенным с резистивной сенсорной панелью, 1 ГБ памяти формата DDR2-400, адаптерами трех типов (Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, Ethernet 10/100 Мбит/с и Bluetooth 2.0, так что выйти в сеть и узнать как делается регистрация ООО или какая будет погода завтра труда не составит), встроенным портом USB 2.0, микрофоном, громкоговорителем и web-камерой 1,3 Мп.

Имея габариты 256 х 134 х 17 мм, ARCHOS 9 PCtablet весит 800 г. Заряда батареи хватает на 5 часов активной работы, естественно, под управлением Windows 7 Starter. Стоимость планшета составляет 500 долларов.