Orchard готовит прочный Android-планшет Toughlet

Американская компания Orchard готовит к выходу планшетный компьютер Toughlet под управлением операционной системы Android. Устройство исполнено в прочном корпусе, изготовленном из сплава титана и алюминия. Корпус помогает защитить начинку от попадания пыли и влаги. Планшет Orchard Toughlet основан на базе однокристальной системы Texas Instruments семейства OMAP 4 (скорее всего OMAP 4430). Платформа включает в себя двухъядерный процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц. Новинка может похвастать дисплеем Pixel Qi, отличающимся стойкостью к прямым солнечным лучам, и защищенным от царапин сверхпрочным стеклом Gorilla Glass.
В описании указаны следующие характеристики: 1 ГБ оперативной памяти, тыловая 8-мегапиксельная камера, слот для карт SDXC, а также модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth (опционально 3G или LTE). По данным производителя, на рынок также выйдут модификации под управлением операционной системы webOS или Windows 8.

Планшет Orchard Toughlet появится в продаже в третьем квартале текущего года, а его стоимость в базовой конфигурации составит 550 долларов.

Источник: Оrchard-inc.com и Аrmdevices.net