Опубликованы потенциальные изображения нового Kindle и Kindle Fire II

Ресурс TheVerge опубликовал фотографии, на которых якобы изображен обновленный ридер Kindle и планшетный компьютер Kindle Fire II. Сообщается, что планшет следующего поколения будет продаваться в двух вариантах дисплея: с диагональю 7 и 10 дюймов. На одном из снимков устройство имеет широкоформатный экран.

Kindle Fire IIК сожалению, фотографии не сопровождаются никакой технической информацией. Судя по снимкам, «второй» Kindle Fire будет поддерживать видеозвонки через программное приложение Skype, а следовательно, получит фронтальную камеру, которая отсутствовала в предыдущей модели планшета. Ожидается, что при продвижении планшета на рынок Amazon будет использовать агрессивную ценовую политику.

Новый Kindle Fire

Традиционный Kindle получит новый дизайн и так называемый дисплей «Paperwhite». Похоже, что помимо технологии E-Ink, устройство использует заднюю подсветку экрана, что не характерно для предыдущих моделей. Сообщается, что экран ридера имеет увеличенную контрастность, более высокое разрешение и продолжительное время работы в автономном режиме, которое даже при включенной подсветке достигает 8 недель.

Новый Kindle

Не исключено также, что на фотографиях изображен прототип Kindle Fire, а финальная версия будет выглядеть по-другому.

Источник: TheVerge.com