Опубликованы фотографии и подробности Sony Xperia Tablet

В глобальную сеть Интернет попали фотографии Sony Xperia Tablet. Как и ожидалось, новый планшетный компьютер повторяет дизайн Sony Tablet S, но при этом имеет более тонкий магниево-алюминиевый корпус весом 570 грамм. Разрешение 9,4-дюймового дисплея такое же, как у модели Tablet S, и составляет 1280 x 800 пикселей.

Sony Xperia TabletИзменения коснулись внутренних компонентов. Под корпусом Sony Xperia Tablet находится процессор Nvidia Tegra 3 с частотой 1,3 ГГц (предположительно). На тыльной стороне установлена 8-мегапиксельная камера, в то время как на фронтальную панель вынесена 1-мегапиксельная камера для общения в видеочате.

Планшет будет поставляться в версиях с памятью на 16, 32 и 64 Гб. Расширение внутренней памяти осуществляется при помощи карт microSD. Заряда аккумуляторной батареи емкостью 6000 мАч хватает на 10 часов автономной работы.

Ожидается, что Sony Xperia Tablet будет представлен 29 августа на пресс-конференции IFA в Берлине. Продажи планшета запланированы на сентябрь. Уровень цен следующий: 400, 500 и 600 долларов за модели с памятью на 16, 32 и 64 Гб, соответственно.

Sony Xperia Tablet - вид сзади

Источник: Gsmarena.com