Официальное представление планшетников Kno

Олег Тригуб

Новичок среди производителей планшетников, компания Kno показала свои 14-дюймовые планшетники на мероприятии для прессы ShowStoppers, которое проводилось в четверг и дала присутствующим шанс получить информацию из первых рук. Electronista получила возможность личного знакомства с образовательными планшетниками.

Официальное представление планшетников Kno. Фото.

Дисплеи – один или два в зависимости от модели – хорошего дизайна, цвета и видимости под разными углами, в основу положен дизайн учебника. Планшетники могут как распознавать прикосновения пальцами, так и поддерживать рукописный ввод. Работают на платформе NVIDIA Tegra 2.

Интерфейс оптимизирован для чтения книг и записывания своих заметок.

Основные заключения: планшетник — первое «образовательное» устройство, может быть полноценной заменой учебникам и другим бумажным изданиям, но по своим возможностям это только веб-браузер и медиа-плеер — поддержка Flash будет доступна через месяц. Цена 599 долларов или 899 долларов соответственно за модели с одним или двумя дисплеями, что делает их не общедоступными, несмотря на то, что покупатель сэкономит на учебниках.

Вес также имеет большое значение. Модель с двойным дисплеем сложно долго держать в руках. Kno рекомендует использовать планшетник для работы за столом, но пользователи знают, что это далеко не всегда удобно.

Kno, тем не менее, может составить конкуренцию iPad. Было уделено большое внимание разработке дизайна. Apple имеет преимущества благодаря большей эксплуатационной гибкости и более портативному устройству. Планшетник Kno больше ориентирован на целевую аудиторию.

Официальное представление планшетников Kno. Фото.

Официальное представление планшетников Kno. Фото.

Официальное представление планшетников Kno. Фото.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru