Объявлена стоимость Eee Pad

ASUS официально объявила стоимость своих первых tablet — Eee Pad EP101TC и Eee Pad EP121. Как заявил генеральный исполнительный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen), первая модель будет запущена в продажу в марте следующего года по цене 399 долларов США. Что касается модели Eee Pad EP121, которая, кстати, была продемонстрирована на выставке Computex ’10 в Тайбее в июне, то она будет стоить порядка 1000 долларов США.

ASUS_Eee_Pad_EP121Таким образом, последняя модель будет гораздо дороже iPad, но не будем забывать, что она использует процессор Intel Core 2 Duo ULV и работает под Windows 7 Home Premium. Кроме того, у неё 12-дюймовый дисплей, а в комплект поставки войдет уникальная клавиатура, которую, кстати, можно использовать в качестве док-станции.

Стоит также отметить, что хотя ASUS отказалась от Windows 7 Embedded Compact в пользу Android OS 3.0 на модели EP101TC, она не полностью отказывается от этой платформы. Как обещает Джерри Шен, в ноябре этого года его компания выпустит третий tablet, и он будет работать под Windows. Мобильное устройство будет оснащено 10-дюймовым сенсорным дисплеем, процессором ARM, а его стоимость будет варьироваться в диапазоне 399-499 долларов США. Кстати, у него не будет док-станции как у модели EP121.

Источник: SlashGear.com
Специально для Hi-News.ru