«Облачный» планшет от iDuple

Покупателям планшетов приходится выбирать не только между техническими характеристиками этих устройств, но и между устанавливаемыми на них операционным системами, тем самым записываясь в лагерь поклонников Windows или пополняя ряды сторонников ОС на основе Linux. Правда, из этого правила есть и редкие исключения, одним из которых стала компания iDuple, чей планшет имеет свою собственную ОС.

«Облачный» планшет от iDuple. Фото.Обладатели планшета от iDuple смогут не только наблюдать за облаками через структурное остекление потолка, но и пользоваться «облачной» средой, на основе которой работает iDuple OS. Сам планшет при этом можно будет назвать образцом аскетичности: скромный процессор, немного оперативной памяти и полное отсутствие жесткого диска, вместо которого предлагается использовать 50 ГБ личного пространства на сервере, где и будут храниться все файлы, настройки и приложения.

Судя по всему, iDuple OS предстоит конкурировать с ОС от Google – Chrome OS, также основанной на использовании Интернет-ресурсов. Насколько успешной будет эта конкуренция – вопрос открытый, но дешевизна индийского планшета наверняка принесет ему популярность среди тех, для кого цена планшета играетдалеко не последнюю роль.

Специально для Hi-News.ru