Nexus 7 с новым экраном выйдет в июле по цене 229 долларов

Второе поколение Nexus 7 поступит в розничную продажу в следующем месяце. Планшетник компании Google получит дисплей высокой четкости, новый процессор и доступную цену, сообщает новостное издание DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих из Тайваня. Новое сообщение не только подтверждает предыдущую публикацию Reuters касательно предварительных спецификаций планшета, но также уточняет информацию по цене и дате релиза.

new nexus 7

Новый Nexus 7 будет стоить 229 долларов, что на 30 долларов дороже нынешней модели, которая предлагается по цене 199 долларов. Речь идет о версии с памятью на 16 ГБ. Увеличенное разрешение экрана позволит следующему Google-планшету конкурировать с более дорогим Apple iPad mini, который и во второй половине 2013 года будет ориентироваться на премиум-сегмент рынка.

На сегодняшний день Nexus 7 испытывает конкуренцию со стороны планшетников, выпускаемых Apple, Amazon и Samsung. Продукция последних двух компаний находится в среднем ценовом сегменте (200-250 долларов). Остальные брендовые производители, такие как Asus и Acer, нацелились на более низкий сегмент, где цены устанавливаются на отметке ниже 200 долларов.

Ранее сообщалось, что южнокорейская Samsung разрабатывает преемника Nexus 10 — высокопроизводительный 11-дюймовый планшет. Однако официально эта информация не подтверждена.