NEC покажет европейцам самый легкий 7-дюймовый планшет

Василий Борисов

Крупнейшие мировые производители обычно не пропускают Mobile World Congress в Барселоне. Выставка предоставляет отличный шанс показать интересные новинки. Компания NEC не исключение, и в этом году японцы планируют продемонстрировать ряд своих новых планшетов, в том числе и сверхлегкий Medias Tab UL N08-D.

NEC Medias TabЭта 7-дюймовая модель была представлена еще в прошлом году. Она сразу приковала внимание многих любителей мобильных устройств благодаря своему корпусу. Производитель утверждает, что это самый легкий планшет в мире. И это может оказаться правдой, так как вес составляет всего 249 граммов. Для сравнения, читалка Kindle 5 немного тяжелее 200 граммов. Толщина планшета составляет 7.9 мм. После презентации 10-дюймового Sony Xperia Tablet S, который имеет профиль 6.9 мм, новинку NEC точно нельзя назвать самой тонкой. Но и то, что есть, очень даже ничего.

Характеристики планшета включают 7-дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти для хранения данных, две камеры, поддержку соединений Wi-Fi и Bluetooth. Работает устройство под Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Источник: Tabletsmagazine.nl