Названа дата показа следующих iPad

Уже в этом месяце Apple представит новое поколение iPad. Презентация запланирована на 22 октября, сообщает ресурс AllThingsD, который ранее первым назвал точную дату показа iPhone 5s. Очевидно, что компания спешит обновить линейку планшетов до начала сезона рождественских праздников.

apple

Свежие модели iPad, которые будут конкурировать с новыми планшетниками Amazon и Samsung, получат облегченную и тонкую конструкцию вместе с более мощными процессорами. Традиционно Apple отказалась комментировать сообщение AllThingsD касательно даты проведения презентации.

На прошлой неделе отраслевые источники сообщили изданию Reuters о том, что Apple может столкнуться с нехваткой дисплеев Retina для новой версии iPad mini. Это может создать условия ограниченного предложения на рынке планшетников в самый разгар сезона продаж.

Стоит отметить, что в последнее время производитель iPhone ощущает на себе давление со стороны конкурирующих компаний, которые не медлят с обновлением спецификаций и не стесняются опускать ценовую планку на свою продукцию. Но это не мешает последним моделям iPhone бить рекорды.

На сегодняшний день самый дешевый планшет в портфолио Apple — это 7,9-дюймовый iPad Mini с памятью на 16 Гбайт. Его цена составляет 329 долларов. Для сравнения: последний Kindle Fire с экраном 7 дюймов и 16 Гбайтами памяти стоит 229 долларов. В том же ценовом диапазоне находится второй Nexus 7 компании Google.

Интересно, что презентация Apple совпадает с ивентом Nokia Innovation Reinvented и дебютом в США второго поколения планшетов Surface компании Microsoft.