Motorola представила свой первый tablet

Morotola официально объявила о выходе своего первого планшета (tablet) — XOOM. Данная модель, напомним, впервые была показана Энди Рубином (Andy Rubin), вице-президентом Google по техническим вопросам на конференции D: Dive Into Mobile некоторое время назад. О ней, кстати, уже писали все ведущие IT издания и технические блоги, так что можно сказать, что её выход — чистая формальность.

Motorola представила свой первый tablet. Фото.Согласно официальным данным, XOOM построен на платформе NVIDIA Tegra 2 и оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280×800. Мобильное устройство обладает 5-мегапиксельной камерой, может снимать видео HD 720p. Тем не менее, XOOM может воспроизводить видео в разрешении 1080p, благо у него имеется 32 Гбайт внутренней памяти (SSD). Как правило, этот tablet поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n, но только Bluetooth 2.1, а не 3.0. Если верить Motorola, он может работать в режиме воспроизведения видео до 10 часов.

Как ожидается, XOOM будет запущен в продажу через Verizon Wireless в I квартале. Правда, о его стоимости пока не сообщается.

Источник: Fudzilla.com
Специально для Hi-News.ru