Много функций в одном планшете

Galaxy Tab – новый планшет от компании Samsung, успевший приобрести популярность задолго до своего официального представления в начале сентября. Догадок в предвкушении этого события было немало и Samsung не разочаровал своих поклонников, выпустив действительно интересное и многофункциональное устройство.

Много функций в одном планшете. Фото.Описание новинки начнем с размера – 190х120.5х11.8 мм при весе всего 380 грамм. Планшет получился компактным, конечно, он не во всякий карман влезет, зато в любой сумочке поместится, тем более, если его предстоит взять с собою в дорогу, чтобы скрасить время по пути в отпуск или командировку. Дизайн планшета выполнен в строгом стиле – черная лицевая сторона и белая глянцевая крышка, причем корпус неразборный, все зафиксировано и надежно скреплено в единое целое.

Много функций в одном планшете. Фото.

У планшета яркий и четкий экран, он единогласно признан лучшим в своем роде и имеет высокое для подобных устройств разрешение – 1024×600 пикселей. На таком экране можно комфортно читать, смотреть фильмы или просто бродить с сайта на сайт в поисках последних модных новинок или свежих новостей шоу-бизнеса.

На лицевой панели находится четыре сенсорных клавиши управления и видеокамера с разрешением 1,3 МП, ею можно снимать себя в режиме видеозвонка. Но планшет можно использовать и в качестве фотоаппарата и видеокамеры, для чего на его задней поверхности расположена камера с разрешением 3 МП с функцией автофокуса. На верхнем торце планшета расположен разъем для подключения к нему наушников или гарнитуры, на нижнем торце есть место для динамиков и интерфейсный разъем, сбоку – клавиши включения/выключения, регулировки громкости и еще два прикрытых заглушками разъема — для SIM карты и для карт памяти microSD. Память планшета составляет 16 Гб (у старшей версии 32 Гб), с помощью карт памяти microSD этот объем можно увеличить (хотя в большинстве случаев и 16 Гб хватает с лихвой).

Много функций в одном планшете. Фото.

На Samsung Galaxy Tab установлены процессор ARM 8 Cortex 1 ГГц и графический сопроцессор PowerVR SGX540, работающие под управлением ОС Android. С практической точки зрения, такая связка делает планшет удобным и многофункциональным устройством. Samsung Galaxy Tab поддерживает множество видеоформатов и для него не составит труда воспроизвести даже HD-видео, а поддержка Adobe Flash 10.1 делает серфинг по Интернету еще более приятным. Несомненное преимущество Samsung Galaxy Tab – многозадачность. Можно одновременно разговаривать по скайпу и искать прогноз погоды или проверять свою почту – планшет не зависнет и не будет ждать, пока вы активируете веб-страницу, чтобы завершить ее загрузку.

Для ОС Android разработано множество программ, часть из которых установлена в планшет по умолчанию, остальные присутствуют в открытом доступе и их можно бесплатно скачать из Интернета. Среди тех, что уже установлены в планшете, есть программа для чтения книг, виртуальная клавиатура, офисный пакет, календарь, музыкальный плеер, приложения для работы с социальными сетями и почтой.

Много функций в одном планшете. Фото.

Планшет можно использовать и в качестве телефона как с гарнитурой, так и просто поднеся к уху. Вряд ли Samsung Galaxy Tab сможет полноценно заменить мобильный, но, если все время носишь планшет с собой, то зачем вообще нужен мобильник? По функциональности планшет значительно его превосходит, имея вместительную записную книжку и поддерживая работу с SMS (даже в режиме чата) так что есть повод задуматься – а не стоит ли вместо двух устройств оставить одно и выбрать для этого, новый планшет Samsung Galaxy Tab, приобрести который можно в интернет-магазине SLK-Service.

В целом, Samsung Galaxy Tab получился очень интересным представителем своего класса, далеко не обо всех возможностях которого удалось рассказать в этой статье – во-первых, их слишком много, во-вторых, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть. А увидев – купить, потому что аналогичного планшета с таким обилием функций на данный момент на рынке просто не существует.

Специально для Hi-News.ru