Lenovo выпустила два планшета для китайского рынка

Алексей Лихачев

Число планшетов, продаваемых на рынке Поднебесной, увеличилось еще на два экземпляра – компания Lenovo презентовала новые планшеты из серии LePad, под индексами S2007 и S2010.

Lenovo выпустила два планшета для китайского рынка. Lenovo выпустила новые планшеты LePad. Фото.

Lenovo выпустила новые планшеты LePad

Старшая из новинок – модель LePad S2010 – обладает экраном диагональю 10,1 дюйма и мощным двухъядерным процессором Qualcomm с частотой 1,5 ГГц. На планшет устанавливается ОС Android 3.2, которую обещают скоро обновить до Android версии 4.0 (Ice Cream Sandwich). Впрочем, покупателям из других стран этого обновления ждать не придется, на мировом рынке планшет сразу появится с Android 4.0.

Младшая версия, LePad S2007, ничем не отличается от старшей в техническом плане, запускать любые приложения и искать производство гофрокартона в Интернете она будет ничуть не медленнее, а вот экран для работы у нее меньше – всего 7 дюймов. Планшетный компьютер получил две камеры с разрешением 1,3 и 8 Мп, а так же поддержку 3G (не только EV-DO, но и WCDMA) для обмена данными и голосовой связи.

Естественно, планшеты отличаются по массе (670 и 360 г. соответственно) и длительности автономной работы (11 и 8 часов).