Lenovo поделилась информацией о 10-дюймовых планшетах IdeaPad и ThinkPad

Николай Хижняк

В интервью с Dow Jones директор по производственным вопросам Lenovo Рори Рид (Rory Read) поделился некоторыми планами в отношении выпуска компанией новых планшетников. Если точнее, то он рассказал о грядущих новинках, среди которых два 10-дюймовых планшета под управлением операционной системы Android Honeycomb. Данные модели должны появиться уже этим летом.

Lenovo поделилась информацией о 10-дюймовых планшетах IdeaPad и ThinkPad. Фото.Первым по списку и по запланированному выпуску идет IdeaPad K1. Данный планшет появится на полках уже в июле. Таблетка имеет 10.1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, работает на базе процессора Tegra 2 SoC, имеет 1Гб LPDDR2 памяти, две камеры (на 5 и 2 мегапикселя), два 0.5Вт динамика, поддержку 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 2.1, USB и HDMI порты и батарею со временем работы от 8 до 10 часов. Планшет будет представлен в моделях с 16 и 32Гб постоянной памяти.

Для августовского релиза Lenovo готовит новинку в семействе ThinkPad-планшетов. Характеристики у него практически те же самые что и у K1, но данный планшет в первую очередь ориентирован на бизнес-аудиторию, которая занимается морскими перевозками, розничной продажей или даже строительством. Кстати, поговаривают, что Lenovo также ведет работы над планшетом под управлением Windows 7, но ждать его придется никак не раньше осени.

Стоимость этих двух планшетов будет 450 долларов и 900 долларов соответственно.

Источник: Online.Wsj.com