HTC Flyer поступил в продажу в Европе

HTC официально представила свой первый планшет, модель Flyer, в 14 странах Европы. Как заявила тайваньская компания, потребители в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Греции, Португалии, Дании, Норвегии, Швеции, Чехии, Венгрии, Польше и Румынии уже могут приобрести его в розничных или сетевых магазинах.

HTC Flyer поступил в продажу в Европе. Фото.Напомним, что по официальным данным, HTC Flyer обладает следующими техническими характеристиками: 7″ сенсорный дисплей с разрешением 1024×600, одноядерный процессор Qualcomm 1,5 ГГц, 1 Гбайт RAM, разъём расширения для карт памяти microSD, 1,3-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная камера (с автофокусировкой),GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, цифровой компас, G-Sensor, порт micro USB, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, срок автономной работы — 4 часа в режиме воспроизведения видео. Еще отметим, что дисплей HTC Flyer позволяет вводить данные не только с помощью пальцев, но и стилуса. Мобильное устройство работает под управлением Android 2.3 Gingerbread, но использует пользовательский интерфейс Sense UI, разработанный HTC.

Данная модель доступна в двух версиях — Wi-Fi и Wi-Fi+3G. Первая имеет только 16 Гбайт внутренней памяти, а вторая — 32 Гбайт. Их цена составляет 499 и 649 евро.

Источник: TcMagazine.com