HP TouchPad появится в магазинах США первого июля

Официальное объявление от компании Hewlett Packard говорит нам о том, что планшет HP TouchPad в версии Wi-Fi only в скором времени появится в магазинах США (с первого июля), а чуть позже планшетник появится уже в Соединном Королевстве и близлежащих ему странах.

HP TouchPad появится в магазинах США первого июля. Фото.

В середине же следующего месяца он появится на прилавках магазинов  Канады. Ну и к концу этого  года наладится производство в остальных странах Европы. Уже 19 июня начнется прием предварительных заказов на HP TouchPad. Цена планшета будет $500 и $600 за 16 и 32 Гб модели соответственно.

Мы напоминаем, что  HP TouchPad обладает сенсорным дисплеем с диагональю 9,7 дюймов, мощным и производительным двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon. Работает устройство под управлением webOS 3.0. Данный планшет оборудован Wi-Fi и Bluetooth 2.1 модулями для обеспечения беспроводной связи, и опционально поддерживается 3G. У планшета присутствует только одна фронтальная камера 1,3 Мп, из прочих особенностей можно назвать наличие акселерометра, цифрового компаса, гироскопа и сенсора освещенности.

Источник: engadget.com