HP Opal будет доступен в конце лета

Николай Еременко

Как уже сообщалось ранее, компания Hewlett-Packard планирует выпустить HP Opal, новый планшет с 7-дюймовым дисплеем. В настоящее время информации о новинке стало больше.

HP Opal будет доступен в конце лета. Фото.

Серия планшетников на базе webOS была представлена на данный момент только моделью HP TouchPad, с бывшим кодовым названием HP Topaz с сенсорным дисплеем 9,7 дюйма. Теперь линейка будет пополнена: новый планшет 7-дюймовый HP Opal будет иметь разрешение экрана в 1024х768 р.

Сообщается, что в рамках исполнения заказов от Hewlett-Packard, поставляет до 450 тыс. планшетов в месяц. Вероятно, новые 7-дюймовые планшеты HP Opal также заказаны и находятся в процессе производства и уже совсем скоро первые обладатели смогут набрать, например, поисковый запрос продажа компрессоров и увидеть интересующую его информацию в новой OS на новом планшете. Также известно, что планшеты HP Opal начнут выпускаться в продажу с конца лета текущего года, однако официальных комментариев от производителя пока не поступало. Отметим, что ранее сообщалось о выпуске 7-дюймовых планшетов в сентябре в версиях с 3G, WiFi и LTE.

Источник: tablet-news.com