Dell подтверждает 7-дюймовый планшетник Looking Glass

Олег Тригуб

Глава компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) на конференции Oracle OpenWorld 2010 подтвердил, что готовится выпуск 7-дюймового планшетника Looking Glass. Он не рассказал большинство деталей, однако подтвердил, что устройство будет работать под управлением Android, как и Streak. Также Делл ничего не сказал по поводу даты начала продаж устройства.

Dell подтверждает 7-дюймовый планшетник Looking Glass. Фото.

По слухам, Looking Glass будет мощнее, чем Streak и будет использовать двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 250, благодаря которому можно воспроизводить видео в качестве 1080p, однако экран новинки может иметь то же разрешение в 800×480 пикселов. Изначально устройство должно было продаваться с операционной системой Android 2.1, однако почти наверняка оно получит версию ОС 2.2 или даже выше.

Раньше говорилось, что планшетник поступит в магазины к концу этого года, однако задержки выпуска Streak могут отодвинуть релиз немного дальше.

Также глава компании отметил, что Streak появится в продаже в первую очередь, он будет представлен в Best Buy и начнет продаваться уже в следующем месяце.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru