#CES | Vizio представила свой первый планшет на базе Windows 8 Pro

На эту выставку CES многие компании собираются привезти довольно интересные продукты под управлением операционной системы Windows 8. Одной из первых уже отметившихся стала компания Vizio, которая представила своей первый планшет, работающий на базе новой ОС от Microsoft.

Vizio TabletСейчас мы говорим не об «урезанном» варианте планшета на базе Windows RT, а о настоящем полнофункциональном устройстве, работающим под управлением ОС Windows 8. То есть, поддерживающем все, что поддерживают наши ноутбуки и стационарные компьютеры.

Vizio Tablet PC — так называется новинка — предлагает внушительного размера экран с диагональю 11,6 дюймов. Устройство работает на базе двухъядерного процессора AMD Z60 с частотой 1 ГГц, что уже делает его довольно необычным гаджетом.

Помимо того, что дисплей у новинки предлагает разрешение 1920 x 1080 пикселей (что на самом деле, является довольно приятной особенностью), следует отметить, что планшет находится под управлением ОС Windows 8, которая устанавливается по соглашению Microsoft Signature. То есть, пользователь, перед покупкой данного устройства, сможет сам выбрать те программы, которые ему нужны и отказаться от установки ненужных — всякий ненужный хлам, который мы привыкли видеть практически в любом новом устройстве, теперь в прошлом.

В конце отметим, что планшет имеет 2 Гб оперативной памяти, SSD накопитель объемом 64 Гб, порты micro-HDMI и micro-USB, а также 2-мегапиксельную камеру.

Цену на планшет Vizio Tablet PC и дату его появления в продаже пока не сообщают. Но портал Engadget считает, что релиз состоится уже в ближайшие пару месяцев.

Источник: Softpedia.com, Engadget.com