ASUS в преддверии CES представила четвертый планшет

CES 2011 уже работает в полную силу, но еще в преддверии открытия выставки, компания ASUS представила ряд новинок, среди которых оказался планшетный компьютер Eee Pad MeMO, в комплект которого входит чувствительное к нажиму перо и два специальных приложения – Media Note и Painter.

ASUS в преддверии CES представила четвертый планшет. Фото.Как ясно из названий, приложения позволяют одинаково комфортно рисовать на экране и делать записи, чтобы не забыть «позвонить маме утром» или «мультфильмы скачать бесплатно к празднику Старого Нового года». Новый планшет создан на базе однокристальной двухъядерной системы Qualcomm MSM8260 (CPU работают с частотой 1,2 ГГц), операционной системой для Eee Pad MeMO была выбрана Google Android 3.0.

Планшет получил сенсорный IPS-экран диагональю 7 дюймов (1024 х 600 пикселей), два адаптера беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi) и две камеры: фронтальную с разрешением 1,2 Мп и тыловую со светодиодной вспышкой, ее разрешение составит 5,0 Мп.

Кроме пера, к Eee Pad MeMO будет прилагаться стереогарнитура MeMIC, работающая через Bluetooth. В продаже планшет появится только через полгода по ориентировочной цене 500 долларов США.

Специально для Hi-News.ru