Apple приглашает на презентацию 2 марта

Олег Тригуб

Компания Apple, по слухам, разослала специальные приглашения на презентацию, которая состоится 2 марта. Предполагается, что компания покажет следующий iPad и таким образом бросит вызов планшетникам с ОС Android. Презентация будет проходить в Центре современного искусства Yerba Buena Center for the Arts в Сан-Франциско.

Apple приглашает на презентацию 2 марта. Фото.

На фотографиях показывалась текущая модель iPad и нет официальных сведений о том, какой будет следующая модель. Наиболее вероятно, что она будет оснащена двухядерным процессором ARM Cortex-A9. Видеоядро iPad 2 будет представлено двухъядерным графическим чипом PowerVR , что сделает возможным съемку видео с разрешением 1080 р. Фронтальная и задняя камеры позволят как работать в видео чате FaceTime, так и в приложении Photo Booth.

Планшетник будет оснащен как модулями HSPA для сетей GSM, так и вариантом с EVDO для операторов CDMA, таких как Verizon. Современный чипсет Qualcomm позволяет работать в стандарте HSPA+ от таких операторов, как AT&T, которые обеспечивают более высокоскоростной мобильный доступ в сетях 3G.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru