Acer Iconia W3 готов стать первым 8-дюймовым планшетом для Windows 8

Ауслендер Дмитрий

Компания Microsoft изменила требования к операционной системе Windows 8, чтобы производители аппаратного обеспечения смогли выпускать планшеты с невысоким разрешением экрана. О ведении переговоров с OEM-компаниями Microsoft подтвердила на прошлой неделе. Acer восприняла идею выпуска доступного Windows-планшета на ура. Тайваньский производитель компьютерной техники и электроники может оказаться в числе первых компаний, которые поставят на рынок 8-дюймовые планшетные компьютеры под управлением Windows 8.

Acer Iconia W3

Как сообщает французский ресурс Minimachines, Acer Iconia W3, который изображен на фотографии выше, оборудован процессором Atom Z2760, имеет на борту 2 ГБ оперативной памяти и две камеры, переднюю и заднюю.

В серию W входят Windows-планшеты, в то время как серия А указывает на модели, управляемые операционной системой Android.

Судя по опубликованным фотографиям, планшет будет поставляться с такими аксессуарами, как защитное покрытие и внешняя клавиатура, подключаемая через специальный разъем. Это позволит использовать планшет в качестве лэптопа.

Acer-Iconia-W3-2

Остальные подробности о 8-дюймовом планшете, включая цену и доступность в продаже, на сегодняшний день не раскрываются. Дополнительная информация ожидается в ближайшее время. Анонс этой модели также не за горами.

Учитывая высокую популярность планшетов с диагональю экрана до 10 дюймов, Microsoft выбрала правильный путь. Компактные планшеты дешевле и удобнее в использовании.

На прошлой неделе руководство Intel заявило, что рынок ждет падение цен на сенсорные устройства под управлением ОС Windows 8. Так что будьте готовы. Будущее за Windows-планшетами.

Acer-Iconia-W3-3